信件搜索:
写信人:蔡女士 日期:2018-06-06 IP:10.176.89.15 
信件编号:M51076903537 信件类型:咨询     收件人:王局长
信件标题:小升初异地转学
内容;局长您好,我小孩下半年准备去南通读初中,现在海安县李堡镇丁所小学就读,我们已在棕榈湾购房,小孩户口也已迁,户证一致,我想咨询一下,棕榈湾的施教区是不是崇川学校?如果去那边上学需准备哪些材料?谢谢!
答复人:admin1答复日期:2018-06-20
答复内容:您好:7月11日,在郭里园小学接受崇川区外就读的小学毕业生单独报名,报名时携户口簿、小学毕业证书、监护人房屋产权证。建议同时携带小孩父母结婚证、小孩出生证明。

编号信件标题写信人写信日期收件人答复人答复日期
M07526103558 小学招生 王春丽 2018-06-25 王局长 admin1 2018-06-27
M10474203557 预防接种证 严小青 2018-06-25 王局长 admin1 2018-06-27
M17221203556 王局长:帮帮我和妈妈 QIANCHENG 2018-06-24 王局长 admin1 2018-06-27
M36015903555 外省学籍小升初到南通崇川区上学需要哪些材 顾国君 2018-06-22 王局长 admin1 2018-06-27
M09140503554 新区学校招生公告什么时候发? 周女士 2018-06-22 王局长 admin1 2018-06-27
M08273503553 区学校招生公告什么时候发? 周女士 2018-06-22 王局长 admin1 2018-06-27
M11213703552 幼升小 彭波 2018-06-21 王局长 admin1 2018-06-27
M26486403551 祖父母房产儿童上学问题 缪婧 2018-06-21 王局长 admin1 2018-06-27
M07018303550 X新区学校招生咨询 周女士 2018-06-19 王局长 admin1 2018-06-27
M43539503549 X新区学校招生咨询 周女士 2018-06-19 王局长 admin1 2018-06-27
M47374603548 中学学区咨询 邵女士 2018-06-19 王局长 admin1 2018-06-27
M06366803547 小升初 吴女士 2018-06-13 王局长 admin1 2018-06-19
M25080403545 学区咨询 小杨 2018-06-12 王局长 admin1 2018-06-20
M20359903544 崇川学校同和校区什么时候建好,课桌椅什么 金先生 2018-06-12 王局长 admin1 2018-06-27
M19038003543 学区咨询 小杨 2018-06-12 王局长 admin1 2018-06-20
M59124203541 学区咨询 顾女士 2018-06-11 王局长 admin1 2018-06-20
M12417203540 请问2018年启秀中学摸底分班考试时间 吴强 2018-06-09 王局长 admin1 2018-06-19
M07534103539 关于三里墩花苑属哪个学区 高先生 2018-06-08 王局长 admin1 2018-06-20
M18301603538 四季绿苑施教区 范女士 2018-06-07 王局长 admin1 2018-06-20
M51076903537 小升初异地转学 蔡女士 2018-06-06 王局长 admin1 2018-06-20
首页 | 前页 | 后页 | 尾页分页 1/76  [1] [2] [3] [4] [5] [6] [>>]  
加入收藏   |  设为首页   |  投稿信箱   |  香港六合彩开奖号码
访问总数: 今日访问:
技术支持:崇川区教体局电教中心 0513-85797083      地址:南通市青年中路128号 [苏ICP备11022737号-2]
  • “奋斗了就有答案” 江西宁都县曾北方带领残障人士创业 2018-10-16
  • 视频:16小时长效持妆 测YSL墨水气垫限量版 2018-06-23